Оценка услуг

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе «Спешим на помощь природе и культуре», посвященному Году добровольца (волонтера)"

Просмотр/Скачать PDF

Объявление

Приносим свои извинения, в связи с плановыми ремонтными работами электросетей, в музее - заповеднике "Хмелита" (музей Нахимова, музей Грибоедова, Выставочный зал), не будет электричества 18 сентября 2018 года. Музей Богородицкое поле работает в штатном режиме.

Выставка "Предчувствие моря"

12 сентября в день Перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, которого считал своим предшественником и покровителем основатель Российского флота император Петр Великий, в выставочном зале музея-заповедника открылась выставка «Предчувствие моря (дары, приобретения, участие).

На открытии выставки присутствовали представители Администрации вяземского района Смоленской области, сотрудники музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» (г. Москва), почетные дарители – живописец А.С. Тербушев в свое время передал в музейные фонды семь полотен, запечатлевших различные периоды в морской биографии П.С. Нахимова, представители военно-морских организаций России, а также преподаватели и ученики Хмелитской средней школы. Всем дарителям были вручены благодарственные письма, много теплых слов было произнесено в адрес потомка рода Нахимовых – Александра Павловича Нахимова, который не смог приехать, но в течение многих лет является истинным другом и неизменным помощником и консультантом музея-заповедника «Хмелита». Именно он в 2002 году передал в музей значительное количество мемориальных предметов из смоленских усадеб Нахимовых для открывающегося музея П.С. Нахимова. Большинство из этих меморий представлены в постоянной экспозиции «Верный сын России».

Выставка будет работать до 1 ноября 2018 года. Здесь можно увидеть уникальные предметы морского обихода, форм у военных офицеров, книги, живопись, графику, документы по морской тематике.

Для юных посетителей разработана книжка-раскраска «Морское приключение», которую можно приобрести в кассе музея-заповедника.

Предчувствие моря

05092018

Ночь кино - 2018 г.

27082018

Уважаемые вязьмичи и гости города!

Музей-заповедник «Хмелита» приглашает Вас принять участие в экскурсионно-туристической программе  «По старому Бельскому тракту».

Маршрут Вязьма-Богородицкое-Хмелита-Вязьма предполагает посещение музеефицированных усадеб на вяземской земле.

Каждую субботу в 10.00 от привокзальной площади по маршруту отправляется микроавтобус.

Стоимость услуги на маршруте составляет 200 руб.

Оплата музейных услуг в усадьбах осуществляется в кассах музея-заповедника (с ценами можно ознакомиться на сайте музея-заповедника).

Отправление микроавтобуса в Вязьму в 16.00

Возможны заказы от  организованных групп, количество человек в группе - не более 15.

Тел. для справок 8 (48131) 3-06-29

Ещё статьи...

1. Всероссийский Нахимовский праздник
  2. Наше учреждение – участник Открытой Образовательной Инициативы на базе ИОКС и Сколково!
  3. 22 июня состоялся митинг - реквием, посвящённый Дню Памяти и Скорби и 25 летию Стеллы на Мемориале памяти воинов Западного и Резервного фронтов «Богородицкое поле»
  4. Всероссийский Нахимовский праздник
  5. IV межрегиональный детско-юношеский фестиваль авторской военно-патриотической песни «Богородицкое поле»
  6. Выступление Вяземского любительского ансамбля скрипачей "Скерцо"
  7. 26 мая состоялся очередной Всероссийский Грибоедовский праздник
  8. "Смоленская провинция"
  9. Музей-заповедник «Хмелита» ко Дню Победы
  10. Музей-заповедник «Хмелита» ко Дню Победы
  11. Ночь музеев 2018
  12. Афиша Всероссийского Грибоедовского праздника
  13. Музей-заповедник «Хмелита» приглашает всех желающих принять участие в традиционной военно-патриотической акции, посвященной Дню Великой Победы и 75-летию освобождения смоленской земли от немецко-фашистских захватчиков
  14. Деловой туристический форум 2018. г. Смоленск
  15. Библионочь 2018
  16. Афиша в Сычевку
  17. С 3 марта 2018 года музей-заповедник А.С. Грибоедова открывает бесплатные временные выставки:
  18. 15-16 февраля 2018 года сотрудники музея-заповедника «Хмелита» приняли участие в Международной научной конференции, посвященной 190-летию заключения Туркманчайского мира между Россией и Персией
  19. «С 1 марта 2018 года в музее-заповеднике вновь работает экспозиция « В гостях у А.С. Грибоедова и героев его комедии «Горе от ума».»
  20. Мероприятия Пушкинского музея
  21. 10-11 февраля в музее - заповеднике «Хмелита» прошла выставка, посвящённая Дню дипломата, 189- годовщине со дня гибели А. С. Грибоедова и 190-ю со дня заключения Туркманчайского мира
  22. «Выставка усадьба Высокое - память из прошлого»
  23. Юбилей МБОУ Хмелитской СОШ Вяземского района
  24. 2018 год - 190 лет со дня заключения Туркманчайского договора
  25. «26 января 2018 года в Объединённом мемориальном музее Ю.А. Гагарина открылась временная выставка «Усадьба Хмелита – родовое гнездо дворян Грибоедовых из фондов музея-заповедника «Хмелита»»»
  26. «22-24 января 2018 года на базе музея-заповедника А.С. Грибоедова «Хмелита» прошло совещание представителей ООО «Литературные отели»»
  27. «Торжественные мероприятия, посвященные 223-летию со дня рождения А.С. Грибоедова»
  28. «Праздничная программа, посвящённая дате рождения А. С. Грибоедова»
  29. «Усадебные Крещенские забавы»
  30. Событийный календарь
  31. Литературный конкурс музей – заповедник «Хмелита» 2017
  32. 100 лет ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
  33. В начале октября 2017 года в музее-заповеднике прошла третья Международная военно-историческая конференция
  34. Новый год
  35. Ночь Искусств 2017 г.
  36. Осенняя музейная программа
  37. Выставочный зал
  38. С 25 июля по 1 сентября 2017 года, музей - заповедник "Хмелита", открыт для посещения
  39. Всероссийский Нахимовский праздник