НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/4 финала. Наполи - Интер 1:0. В шаге от дополнительного времени ###

Кубок Италии. 1/4 финала. Наполи - Интер 1:0. В шаге от дополнительного времени - изображение 1Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Кубок Италии. 1/4 финала. Наполи - Интер 1:0. В шаге от дополнительного времени - изображение 2
Главный арбитр: Давиде Масса (Империя)

"Наполи" - "Интер" 1:0 ВИДЕО
Гол: Гонсало Игуаин 90+3

"Наполи": Мариано Андухар, Иван Стринич, Мигель Бритос, Джонатан де Гузман (Фаузи Гулам 84), Хосе Кальехон (Дрис Мертенс 73), Гонсало Игуаин, Марек Гамшик (Маноло Габбьядини 76), Давид Лопес, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Вальтер Гаргано

"Интер": Хуан Пабло Каррисо, Жуан Жесус, Мауро Икарди, Гари Медель, Давиде Сантон (Додо 86), Андреа Раноккия, Георге Пушкаш, Юто Нагатомо, Марсело Брозович, Эрнанес (Фредди Гуарин 74), Шердан Шакири

Предупреждения: Вальтер Гаргано 56 - Шердан Шакири 22, Жуан Жесус 39, Гари Медель 56, Георге Пушкаш 64, Андреа Раноккия 90+1

Кубок Италии. 1/4 финала. Наполи - Интер 1:0. В шаге от дополнительного времени - изображение 3

Гонсало Игуаин выводит "Наполи" в полуфинал / фото - repubblica.it

Последний матч четвертьфинальной стадии, как и ожидалось, получился нацеленным исключительно на результат. Ничего странного в этом нет, потому что обе команды потеряли все шансы выиграть Скудетто, поэтому Кубок Италии – хороший повод украсить сезон хоть каким-то трофеем. Плюс личная мотивация каждого из тренеров: Рафаэль Бенитес любит коллекционировать всевозможные кубки, а для Роберто Манчини нужно срочно что-то выиграть, дабы вернуть себе уверенность и продемонстрировать всем, что он на правильном пути.

В таких условиях не до красивого футбола. Поэтому игра получилась равная, без четко обозначенного преимущества какой-либо команды. Соперники всю дорогу обменивались опасными моментами, пока один из них не достиг цели. Последний. Но о нем позже.

Началось все на 8-й минуте, когда Марек Гамшик нашел пасом Гонсало Игуаина в центре вратарской площадки, но тот умудрился пробить выше ворот. Ответ "Интера" последовал на 13-й минуте в виде удара Мауро Икарди в штангу. Миланский аргентинец традиционно пробил низом метров с 20-25-ти. Еще в первом тайме стоит отметить момент на 33-й минуте, когда голкипер "Интера" Хуан Пабло Каррисо эффектно парировал сначала дальний удар Марека Гамшика, а следом и добивание Гонсало Игуаина.

После перерыва первый момент создали гости. Румын Георге Пушкаш после выверенной передачи Мауро Икарди бил с линии штрафной в ближний угол, но там дежурил голкипер "Наполи" Мариано Андухар. Случилось это на 62-й минуте, а на 66-й удача едва не улыбнулась Эрнанесу – после его удара мяч задел кого-то из футболистов и едва не нырнул в ворота.

А развязка наступила уже в компенсированное время. На первой добавленной минуте едва не достиг цели дальний удар Фредди Гуарина, но мяч пролетел над перекладиной. А буквально ответная атака "Наполи" завершилась взятием ворот. Вернувшийся с Кубка Африки алжирец Фаузи Гулам вбрасыванием из-за боковой линии вывел Гонсало Игуаина один на один с голкипером, убрал мяч под себя и поразил дальнюю девятку.

Итак, действующий обладатель трофея выходит в полуфинал, где в двухматчевом противостоянии встретится с "Лацио".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.