f  g   p  tw

Оценка услуг

«С 1 марта 2018 года в музее-заповеднике вновь работает экспозиция « В гостях у А.С. Грибоедова и героев его комедии «Горе от ума».»

С 1 марта 2018 года в музее-заповеднике вновь работает экспозиция « В гостях у А.С. Грибоедова и героев его комедии «Горе от ума». Согласно идее авторов концепции, созданной еще в 2008 году, на первый этаж в экспозицию «А.С. Грибоедов: Жизнь. Творчество. Эпоха. Судьба» переместились все предметы, связанные с восточным периодом в жизни А.С. Грибоедова, а экспозиция второго этажа дома-дворца Грибоедовых полностью освещает роль смоленского культурного гнезда в становлении личности и творчества А.С. Грибоедова и его современников. Информационное поле охватывает значительный период, включая в себя историю родовой усадьбы Грибоедовых, рассказ о среде и быте русских имений, особенностях воспитания, образования, образа общественной и частной жизни русского, в частности, смоленского дворянства, а также сохранении памяти о выдающемся деятеле русской истории и культуры А.С. Грибоедове в смоленском крае.