НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс ###

Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс - изображение 1Флоренция. Стадион: "Артемио Франки"Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Фиорентина" - "Интер" 3:0
Голы: Хоума Бабакар 7, Хуан Куадрадо 19, Ненад Томович 76

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Давид Писарро, Альберто Аквилани, Хуан Куадрадо (Джошуа Брильянт 86), Матиас Фернандес (Хуан Мануэль Варгас 78), Стефан Савич, Ясмин Куртич, Маркос Алонсо, Хоума Бабакар (Федерико Бернардески 65), Ненад Томович

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Пабло Освальдо (Родриго Паласио 75), Мауро Икарди, Матео Ковачич, Неманья Видич, Гари Медель, Додо (Джоэл Оби 67), Андреа Раноккия (Эрнанес 59), Данило Д'-Амброзио, Янн М'-Вила

Предупреждения: Ясмин Куртич 54, Ненад Томович 77 - Андреа Раноккия 20, Данило Д'-Амброзио 53, Пабло Освальдо 70

Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс - изображение 3

Хоума Бабакар / фото - repubblica.it

Во втором по значимости матче тура тоже было на что посмотреть. Например, на красавцы-голы. Или на беспомощность "Интера". Или на то и другое одновременно.

Обе команды начали этот сезон не лучшим образом, но если "Фиорентина" шла более-менее ровно, то "Интер" бросало из крайности в крайность. Нерадзурри могли выиграть, а потом проиграть, тогда как виола все больше по ничейным результатам выступала. Команду Винченцо Монтеллы должно было рано или поздно прорвать, и вот это случилось.

Неприятности для "Интера" начались уже на 7-й минуте, когда Хоума Бабакар обыграл защитника, дошел до линии штрафной и вколотил мяч в дальнюю девятку. У Самира Хандановича не было ни единого шанса спасти свою команду. Блестящий гол, но хозяева поля на этом не остановились. Уже через минуту Хуан Куадрадо наносил опасный дальний удар в нижний угол, но на этот раз голкипер сумел дотянуться и отбить мяч.

Пришли в себя немного гости лишь на 12-й минуте, и тут же организовали опасный момент у ворот Нето. Это Мауро Икарди коварно пробил из-под защитника, и мяч совсем рядом разминулся со штангой. А потом был еще один великолепный гол "Фиорентины". Куадрадо на 19-й минуте сместился с левого фланга в центр и с полукруга штрафной по неберущейся траектории отправил мяч под дальнюю штангу.

Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс - изображение 4

Хуан Куадрадо / фото - repubblica.it

"Интер" заново погрузился в хаос, а "Фиорентина" продолжила создавать моменты. На 26-й минуте Куадрадо, вынужденно играющий на позиции форварда (о травмах Росси и Гомеса не забыли?), мог делать дубль, но совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы замкнуть прострел Ясмина Куртича. На 32-й минуте опасно бил Бабакар, но на этот раз в то место, где находился голкипер.

Ближе к концу тайма "Фиалки" немного подустали, поэтому "Интеру" удалось ненадолго перехватить инициативу. Вылилось это в пару моментов у ворот Нето, но голкипер мастерски справился со своими обязанностями, в прыжке парировав дальний удар Додо на 38-й минуте. Был еще удар Матео Ковачича, после которого мяч в виде сувенира осел где-то на трибунах "Артемио Франки". А закончился тайм очень острым моментом у гостевых ворот: Бубакар с острого угла буквально расстреливал Хандановича, но голкипер сумел ногой отбить мяч, чем спас "Интер" от верного гола.

Второй тайм начался с того, что гости установили контроль над мячом и принялись размеренно искать пути к воротам соперника. Иногда это походило даже на некое давление, но у "Интера" не получалось даже как следует войти в штрафную площадку. "Фиалки" же держали оборону, время от времени отвечая опасными контрвыпадами. Так на 58-й минуте Бабакар пробил немного мимо ворот, а на 63-й Куадрадо не смог реализовать выход один на один, запутавшись в Хандановиче.

Более-мене получаться игра у гостей начала в последние тридцать минут, но было уже поздновато. Да и надежно играл голкипер "Фиорентины" Нето. Например, на 71-й минуте он поймал мяч, пущенный под перекладину Гари Меделем, на 84-й – намертво поймал мяч после штрафного в исполнении Эрнанеса, а на 85-й – кончиками пальцев перевел на угловой удар Данило Д'-Амброзио. Еще были моменты у Паласио и Икарди, но оба немного не попадали в створ ворот.

Серия А. Фиорентина - Интер 3:0. Фиолетовый Ренессанс - изображение 5

Вальтер Маццари / фото - repubblica.it

Зато попал, да еще как попал, Ненад Томович! На 76-й минуте защитник "Фиорентины" обыграл двух соперников, ворвался в штрафную и, не дав голкиперу среагировать, быстро пробил в ближний угол! Под занавес матча хозяева поля могли довести счет до неприличного, но Бернардески не дали выйти один на один с голкипером, а после удара Брилианте из пустых ворот мяч вынес Жуан Жезус. Однако и без того "Фиалки" одержали уверенную победу, которая позволила им обойти "Интер" в турнирной таблице.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.