НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Лацио 2:2. Спасение нерадзурри на последних минутах ###

Серия А. Интер - Лацио 2:2. Спасение нерадзурри на последних минутах - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Интер - Лацио 2:2. Спасение нерадзурри на последних минутах - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Интер" - "Лацио" 2:2
Голы: Матео Ковачич 66, Родриго Паласио 80 - Фелипе Андерсон 2, Фелипе Андерсон 37

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Мауро Икарди, Матео Ковачич, Фредди Гуарин (Федерико Бонаццоли 76), Здравко Кузманович, Додо (Гари Медель 45), Андреа Раноккия, Данило Д'-Амброзио (Уго Кампаньяро 90+1), Юто Нагатомо

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Стефано Маури, Фелипе Андерсон, Душан Баста, Мирослав Клозе (Филип Джорджевич 56), Марко Пароло, Сенад Лулич (Оджени Онази 65), Кристиан Ледесма (Альваро Гонсалес 82), Штефан Раду, Лорик Цана

Предупреждения: Данило Д'-Амброзио 50 - Фелипе Андерсон 18, Сенад Лулич 30, Мирослав Клозе 32, Альваро Гонсалес 87

Серия А. Интер - Лацио 2:2. Спасение нерадзурри на последних минутах - изображение 3

Фелипе Андерсон сегодня был на высоте / фото - repubblica.it

Победа в этом матче позволила би "Интеру" ворваться в первую десятку, тогда как "Лацио" в случае успеха ушел бы на рождественско-новогодние каникулы на чистом третьем месте. Честно говоря, в победу гостей мало верилось, но, тем не менее, именно они были ближе к тому, чтобы набрать три очка и осуществить свои предматчевые мечты.

Первая же атака римлян привела к взятию ворот "Интера", повергнув в шок не только болельщиков на трибунах "Джузеппе Меацца", но и футболистов в черно-синих футболках. А случилось все довольно банально: Штефан Раду подал с левого фланга на Фелипе Андерсона, а тот одним касанием пробросил мяч себе на ход, ворвался вслед за ним в штрафную площадку, и вторым – отправил его в ворота мимо голкипера.

Шок футболистов "Интера" был столь велик, что примерно через четыре минуты они с онемением наблюдали за тем, как тот же Андерсон после подачи с фланга замыкает дальнюю штангу. Благо для них – мяч пролетел над перекладиной. Зато первая атака нерадзурри могла сразу же стать голевой, но не стала – Федерико Маркетти в красивом прыжке парировал удар Фредди Гуарина на 10-й минуте.

Постепенно "Интер" захватил инициативу и игра переместилась на половину поля "Лацио", но к реальны угрозам воротам соперника это приводило крайне редко. Лишь на 31-й минуте очередным дальним выстрелом отметился Гуарин, но мяч совсем немного разминулся с девяткой ворот Маркетти.

Зато гости в одной из своих немногочисленных контратак удвоили счет. Миро Клозе бросил в прорыв Фелипе Андерсона, тот сместился с левого фланга в центр и, войдя в штрафную площадку, поставленным ударом не оставил Самиру Хандановичу ни единого шанса. Довольно неожиданное развитие событий в первом тайме, которое нерадзурри до перерыва так и не смогли изменить.

Начало второго тайма стало абсолютным продолжением тайма первого: хозяева поля хаотично и беззубо атакуют, тогда как гости грамотно обороняются и остро контратакуют. Ситуация начала меняться минуты с 60-й, когда у "Интера" наконец-то пошла агрессивная игра в нападении и, как следствие, начали возникать голевые моменты. Мауро Икарди, Здравко Кузманович и Родриго Паласио в течение пяти минут трижды опасно угрожали воротам Федерико Маркетти, но голкипер "Лацио" до поры, до времени действовал безошибочно.

Матео Ковачич тоже был не плох / фото - repubblica.it

Собственно, в голе, который на 66-й минуте забил Матео Ковачич, тоже вини Маркетти нет. Хорватский полузащитник "Интера" удачно поймал мяч на ногу после неудачного выноса кого-то из защитников своей команды, и в касание отправил его в девятку. Возможно это стечение обстоятельств, но игра "Орлов" заметно расклеилась после того, как Стефано Пиоли убрал с поля Мирослава Клозе и Сенада Лулича, выпустив вместо них Филипа Джорджевича и Оджени Онази. По крайней мере, в атаке у гостей точно пропал конструктив.

Получив территориальное пространство, футболисты "Интера" буквально затерроризировали римскую оборону, что вылилось в издевательский гол на 80-й минуте. Пошла подача со стандарта, Данило Д'-Амброзио головой сбросил мяч еще немного вперед, и Родриго Паласио с очень близкого расстояния расстрелял ворота бедняги Маркетти.

Увы, развития событий не последовало. Сравняв счет, "Интер" сбавил обороты и в оставшиеся десять минут ничего особенного не создал. О "Лацио" и говорить не приходиться – эти перестали играть еще в середине второго тайма. В итоге каждый остался при своем: римляне по-прежнему делят с "Дженоа" третье место, а "Интер" все также одиннадцатый.