НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота ###

Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 2
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Интер" - "Палермо" 3:0 ВИДЕО
Голы: Фредди Гуарин 16, Мауро Икарди 65, Мауро Икарди 88

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио (Уго Кампаньяро 82), Мауро Икарди, Фредди Гуарин, Гари Медель, Давиде Сантон, Андреа Раноккия, Юто Нагатомо (Додо 36), Марсело Брозович, Шердан Шакири (Матео Ковачич 84)

"Палермо": Стефано Соррентино, Ашраф Лазаар (Эмерсон 77), Эдгар Баррето, Пауло Дибала, Джанкарло Гонсалес, Клаудио Терци, Франко Васкес, Лука Ригони, Мато Яяло (Андреа Белотти 66), Фабио Дапрела, Мишель Морганелла (Андреа Рисполи 75)

Предупреждения: Гари Медель 13, Жуан Жесус 40 - Мишель Морганелла 20, Лука Ригони 72, Джанкарло Гонсалес 78

Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 3

Тифозерия "Интера" / фото - repubblica.it

"Интер" прилично запустил свое турнирное положение, поэтому очки ему были необходимы даже больше воздуха. В такой ситуации имя соперника особого значения не имеет, потому что в жизни каждого футбольного топ-клуба наступает момент, когда он может обыграть кого-угодно, потому что иначе беда (правда, и беда тоже не редко случается, но это не о нашем случае).

Хозяева поля начали матч очень активно и, даже, по-хорошему агрессивно. Нерадзурри старались контролировать мяч, а когда его все же теряли, то сразу же бросались прессинговать соперника. Видно было, что "Интер" очень хочет переломить неудачную тенденцию последних матчей.

Первый опасный момент хозяева поля создали уже на 7-й минуте, когда Жуан Жезус замыкал подачу Шердана Шакири. Швейцарец вообще был очень активен в этом матче, обеспечивая поддержку своим форвардам. Также старался колумбиец Фредди Гуарин, часто идущий на обострение ситуации.

Ответ гостей состоялся на 14-й минуте, да и то – со стандарта. Пауло Дибала сам взялся пробивать штрафной и отправил мяч в сантиметрах над перекладиной. А уже через две минуты "Интер" открыл счет, причем организовали этот гол как раз Шакири с Гуарином. Первый нашел пасом второго, а тот с середины вратарской площадки головой "ковырнул" мяч под штангу.

Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 4

Настырный Фредди Гуарин / фото - repubblica.it

Пропущенный гол лишь раззадорил сицилийцев и они стали чаще и острее ходить вперед, вот только безрезультатно. На 25-й минуте Лука Ригони получил мяч прямо напротив ворот, осмотрелся, прицелился и...- пробил мимо. А на 35-й минуте случился неприятный для миланцев эпизод: травму, несовместимую с продолжением матча, получил Юто Нагатомо – Манчини пришлось скоропостижно выпускать Додо.

Остаток тайма прошел в более спокойной обстановке, разве что команды нанесли по паре неопасных дальних ударов. Зато каково же было начало тайма второго! На 51-й минуте мяч каким-то чудом не влетел в ворота "Интера": Пауло Дибала, замыкая прострел, умудряется не забить, тут же идет добивание Франко Васкеса в штангу и еще одно добивание Дибалы выше ворот буквально с пары метров!

Ответ "Интера" был не менее опасен: на 57-й минуте Мауро Икарди головой с линии штрафной пробил в штангу, а на 59-й Андреа Раноккия тоже головой после подачи углового – в перекладину! А еще незадолго до этого арбитр не назначил пенальти в ворота "Палермо" за игру рукой Джанкарло Гонсалеса.

Время шло, а хозяева поля продолжали атаковать. На 64-й минуте Шердан Шакири прямым ударом с углового чуть не закрутил мяч в дальнюю девятку, а еще через минуту Мауро Икарди таки отправил мяч в ворота. Аргентинец получил мяч в центре штрафной после подачи Фредди Гуарина и скидки Родриго Паласио, обработал его, и вторым касанием пробил мимо Стефано Соррентино.

Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 5

Разносторонний Мауро Икарди / фото - repubblica.it

Дальше было еще интереснее! На 79-й минуте нерадзурри оригинально разыграли штрафной: Шакири откатил мяч чуть вперед, его подхватил Гуарин, добежал почти до стенки, оставил мяч Брозовичу, а тот резко сместился вправо и не менее резко прострелил точно в ноги Икарди. Если бы не своевременные действия Соррентино – быть бы голу.

Забить гол престижа гости могли на 81-й минуте, когда бразилец Додо, прерывая опасный прострел, срезал мяч в штангу собственных ворот. А на 88-й минуте счет стал 3:0. Фредди Гуарин точно так же, как и в случае со вторым голом, прошел по флангу и навесил на ближнюю штангу, где Мауро Икарди уже сам выиграл второй этаж и отправил мяч в сетку. Очень разноплановые голы забивает этот форвард в последнее время, стоит отметить.

Эта победа позволила "Интеру" догнать по набранным очкам "Сассуоло", "Милан" и "Дженоа", и...- вплотную приблизиться к поверженному только что сопернику.

Серия А. Интер - Палермо 3:0. В одни ворота - изображение 6