НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев ###

Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев - изображение 1Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Парма" - "Интер" 2:0 ВИДЕО
Голы: Паоло Де Челье 5, Паоло Де Челье 76

"Парма": Антонио Миранте, Алессандро Лукарелли, Хосе Маури, Паоло Де Челье (Массимо Гобби 90+1), Андреа Коста, Фелипе (Фабиано Сантакроче 52), Франческо Лоди, Африйе Аскуа, Андреа Рисполи, Массимо Кода (Абделькадер Геззаль 18), Антонио Кассано

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Мауро Икарди, Матео Ковачич, Неманья Видич, Здравко Кузманович (Федерико Бонаццоли 73), Гари Медель (Гастон Камара 89), Джоэл Оби (Эрнанес 51), Додо, Андреа Раноккия

Предупреждения: Андреа Коста 12, Алессандро Лукарелли 18, Антонио Миранте 70 - Додо 85

Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев - изображение 3

Герой матча - Паоло Де Челье / фото - repubblica.it

В разном состоянии подошли команды к этому матчу, причем, как психологическом, так и турнирном. "Парма" потерпела шесть поражений подряд и уверенно замыкала турнирную таблицу, тогда как "Интер" выдал серию из двух побед кряду и реально претендовал на третье место. Исходя из этого, у каждой из команд были свои планы на отчетный поединок, а точнее на три очка, которые в нем разыгрывались.

"Интер" на правах фаворита сразу же захватил инициативу и уже готовился расшатывать пармезанскую защиту, как вдруг пропустил гол. На 5-й минуте хозяева поля неожиданно сбегали в атаку, Андреа Рисполи навесил на линию вратарской площадки, где арендованный у "Ювентуса" Паоло Де Челье удачно подставил ногу.

После забитого гола ситуация на поле резко изменилась. Как уже часто бывало в подобных ситуациях этого сезона, "Интер" растерялся и сник. Атаки "Пармы" накатывались на ворота Самира Хандановича одна за другой, но надежно играла гостевая защита. В одном их эпизодов Жуан Жезус в последний момент не дал пробить Антонио Кассано, в другом – Неманья Видич хоть и немного "пожарно", но все же перехватил острую передачу того же Кассано на партнера. Еще момент имел Африйе Аскуа, но его прямой удар со штрафного цели не достиг.

Кто знает, может "Парма" смогла бы дожать соперника по горячим следам, но на 13-й минуте ее атакующий пыл был немного остужен травмой одного из форвардов. Это Массимо Кода на ровном месте подвернул ногу, и после пяти минут колдовства над ним пармезанских медиков все же был заменен. Примерно в этот момент "Интеру" удалось немного выровнять игру, отодвинув ее от своих ворот ближе к центру поля. При этом нерадзурри не особо рвались в атаку, перекатывая мяч между двумя штрафными площадками.

Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев - изображение 4

Рубилово было то еще! / фото - repubblica.it

Если бы не попытки пармезанцев обострить игру, смотреть вообще не было бы на что. Так Антонио Кассано на 27-й минуте пытался тонким пасом через полполя вывести Абделькадера Геззаля один на один с голкипером, но в последний момент защитник перехватил мяч. А на 30-й бывший форвард "Интера" (кстати, именно из "Интера" он и перешел в "Парму" позапрошлым летом) сам едва не удвоил счет – после его удара и небольшого рикошета от Видича мяч совсем немного разминулся со штангой. Больше в первом тайме ничего интересного не было.

Немного веселее пошли дела после перерыва. Традиционно, первая же атака хозяев поля могла завершиться вторым голом Де Челье, но на этот раз мяч буквально с головы у пармезанца снял Здравко Кузманович. "Интер" при этом уже не вел себя столь пассивно, как рантше, а при каждой возможности старался бить по воротам. Правда, большинство этих ударов уходили "в молоко", но один из них едва не стал роковым: на 69-й минуте Дарко Ковачич рикошетом от защитника послал мяч в штангу.

Но сколько бы ни старались гости в этом матче забить, фортуна смотрела совсем в другую сторону. На 76-й минуте дубль оформил Паоло Де Челье, впервые забив два гола в одном матче Серии А. Дело было так: Кассано нанес удар с линии штрафной площадки, мяч после рикошета от Гари Меделя попал к Де Челье, который невероятно корявым ударом отправил мяч между ног лежащему на газоне Хандановичу.

Серия А. Парма - Интер 2:0. Долгожданная победа Крестоносцев - изображение 5

Никто никого не жалел / фото - repubblica.it

После второго гола "Интер" окончательно сник, а "Парма" – наоборот. Хозяева поля помчали добивать соперника, но Ханданович категорически не хотел пропускать третий гол и на последних минутах тащил все, что летело в его ворота. А в довершение ко всему Роберто Донадони наградил Паоло Де Челье персональной овацией стадиона "Эннио Тардини", заменив его за несколько минут до финального свистка.

Вот так "Парма" одержала вторую победу в сезоне, которая позволила команде покинуть последнее место и с неким оптимизмом смотреть в будущее. А "Интер" в очередной раз продемонстрировал свою бесхарактерность. Какое третье место?! Пока команда Вальтера Маццари не научиться держать удар – дальше зоны Лиги Европы ее никто не пустит.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.