НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво ###

Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 2
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо)

"Рома" - "Интер" 4:2
Голы: Жервиньо 21, Хосе Холебас 47, Миралем Пьянич 60, Миралем Пьянич 90+2 - Андреа Раноккия 36, Пабло Освальдо 57

"Рома": Морган Де Санктис, Раджа Найнгголан, Адем Ляич (Алессандро Флоренци 63), Франческо Тотти (Хуан Итурбе 85), Майкон, Миралем Пьянич, Сейду Кейта (Даниэле де Росси 64), Давиде Астори, Хосе Холебас, Жервиньо, Костас Манолас

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Пабло Освальдо, Родриго Паласио, Фредди Гуарин, Уго Кампаньяро, Здравко Кузманович, Гари Медель (Мауро Икарди 82), Додо (Джоэл Оби 82), Андреа Раноккия, Янн М'-Вила (Матео Ковачич 67)

Предупреждения: Сейду Кейта 44 - Андреа Раноккия 16, Родриго Паласио 56, Фредди Гуарин 90

Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 3

Римляне ликуют / фото - repubblica.it

Матч "Ромы" и "Интера" стал настоящим украшением и без того зрелищного тура. Обе команды выдали не только зрелищную игру, но и забили на двоих шесть голов, что для Серии А является показателем, выше среднего.

Когда Роберто Манчини в последний раз работал в итальянском чемпионате, там не было Руди Гарсии, и "Рома" была совсем другой. Да что там говорить – команд, похожих на эту "Рому" тогда в Серии А не было. Возможно поэтому миланская команда поначалу не знала, что ей делать на поле, тогда как римляне творили все, что хотели?

Уже на 4-й минуте хозяева поля заработали угловой, после розыгрыша которого Франческо Тотти с линии штрафной площадки наносил удар по воротам, но немного не попал. Минуте на 10-й мог забивать Жервиньо, но буквально из-под ног ивуарийца выбил мяч Уго Кампаньяро. Однако вскоре гости провели контратаку, которая завершилась падением Додо в штрафной площадке. Арбитр на это не повелся, и игра снова переместилась к воротам Самира Хандановича. Кстати, голкипер "Интера" на 17-й минуте получил небольшое повреждение плеча и продолжил игру лишь после вмешательства медиков.

Ближе к середине тайма "Рома" еще больше активизировалась, и у ворот "Интера" сразу же начали возникать более опасные моменты. Так на 19-й минуте после передачи Жервиньо опасно бил Адем Ляич, но сумел выручить голкипер, а еще через две минуты футболисты поменялись ролями, и ивуариец после прострела серба открыл счет.

Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 4

Так забивал Жервиньо / фото - repubblica.it

Пропущенный гол заставил "Интер" чаще идти вперед, что вылилось в несколько неплохих моментов, а потом и гол. Сперва на 25-й минуте очень классно пробивал Здравко Кузманович, удар которого с трудом потащил Морган Де Санктис, потом Пабло Освальдо передержал мяч, находясь на ударной позиции, а затем Андреа Раноккия таки сравнял счет. Капитан "Интера" выпрыгнул выше всех при подаче углового, и головой сбросил мяч в дальний угол. Стоит отметить, что незадолго до этого второй гол забил Жервиньо, но сделал это из явного офсайда, поэтому арбитр не стал его засчитывать.

Остаток тайма прошел при заметном перевесе "Ромы", хотя ближе к голу в это время были гости. На 43-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Освальдо, но Пабло неудачно обработал мяч и подоспевшие защитники вынесли его куда подальше.

А едва стоило начаться тайму второму, как римляне снова повели в счете. Один из римских греков, Хосе Холебас (ну, как греков...- отец грек, мать – уругвайка, родился в Германии), на скорости ворвался в штрафную площадку "Интера" и неотразимо пробил в дальнюю девятку. В этот раз после забитого гола римляне не стали отходить назад, а продолжили атаковать, как ни в чем не бывало. Правда, от второго гола в свои ворота это их тоже не спасло. "Раскочегарившийся" Пабло Освальдо после перерыва все острее и острее угрожал воротам Моргана Де Санктиса, и таки добился своего. На 53-й минуте он красиво пробил "ножницами" через себя, но совсем немного не попал в ворота, а на 57-й удачно замкнул прострел, отправив мяч в дальний угол.

Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 5

Это не гол, но было очень эффектно / фото - repubblica.it

Что тут началось на футбольном поле! "Рома" как будто с цепи сорвалась. Римляне пошли вперед большими силами и принялись буквально разрывать оборону "Интера". На 59-й минуте Раджа Нийнгголан мог выводить хозяев поля вперед, но пробил в голкипера, а уже на 60-й счет стал 3:2 в пользу "Ромы". Франческо Тотти в падении пробивал из пределов штрафной площадки, его удар заблокировали, но уже лежа на газоне капитан "Ромы" сумел протолкнуть мяч в направлении Миралема Пьянича, которому оставалось только попасть в створ ворот.

В этот раз римляне уже своего не отдали. Команда Руди Гарсии заиграла предельно собранно, чему поспособствовал выход на замену Даниэле Де Росси. А вот гости как-то резко сбились на примитивизм, не сумев до конца матча предложить сопернику ничего неразрешимого. Более того, на последних минутах "Интер" пропустил четвертый гол – после прямого удара Пьянича со штрафного.

Хороший урок преподнес Руди Гарсия для Роберто Манчини, как бы давая понять: "С возвращением в Серию А!" Кстати, это была первое поражение нового-старого тренера нерадзурри после возвращения. Теперь у него в трех матчах полный комплект результатов: ничья, победа и поражение. А у "Ромы" свои интересы – она продолжает преследовать "Ювентус".

Серия А. Рома - Интер 4:2. Это было красиво - изображение 6